Создатель GTA покинул Rockstar North

Размещено 8 лет назад (10.01.2016) | Автор: | Комментариев нет

Достаточно неожиданно в зарубежной прессе появилась информация о том, что глава студии Rockstar North Лесли Бензин окончательно решил уйти из студии где проработал 15 лет.

Лесли Бензин создатель GTA

Отцом и создателем серии Grand Theft Auto можно считать Лесли Бензисом, который на протяжении 15 лет непрерывно работал над серией и дарил игрокам новые миры, персонажей и впечатления которые они запомнят на всю жизнь. Бензис являлся руководителем студии Rockstar North и под его крылом выходило не мало значимых хитов, его студия помогала создавать Manhunt и серию Red Dead.

После выхода GTA V на PlayStation 3 и Xbox 360, Лесли отправился в творческий отпуск, как это обычно происходит с многими крупными разработчиками после выхода их игры. На все вопросы о местонахождении Бензиса, представители отвечали, что в отпуске и скоро вернется к работе. Но как подтвердили надежные источники, он решил окончательно уйти из компании. Похоже, что он получил хорошие дивиденды после разработки и решил на этом закончить.

Если Бензис не участвовал в разработке и поддержке последних двух лет GTA V и GTA Online, то не сказать, что это как-то негативно сказалось на развитии и поддержке игры.  Сейчас студией руководят креативные директора Аарон Гарбут и Рон Нельсон, которые тоже стояли у истоков студии.






Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Папа римский срёт в лесу.
    CJ из GTA: SA
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080