Не вымер ли еще жанр RPG?

Размещено 9 лет назад (14.09.2015) |

Сегодня балом правят такие жанры, как многопользовательские ролевые игры, многопользовательские же MOBA, а также шутеры. Все остальные жанры, если не находятся в кризисе, то уж точно не давно не преподносили ничего хорошего. Их можно сравнить с рок-музыкой в наши дни – вроде бы и приличные примеры есть, а ничего реально революционного не происходило с 90-х годов. Кстати, «олдфаги» по части RPG считают, что последние приличные игры этого жанра выходили примерно в то же время.

Разумеется, это не так и те RPG приключения которые выходили в последнее время и которые вы можете скачать на сайте mygamecore.com, прямо говорят о том, что жанр живее всех живых. Конечно, как и многим других жанрам «синглплеерные» ролевые игры подстроились под современную аудиторию. В них стало больше действия и меньше, той самой ролевой составляющей. Но во многих проектах она по-прежнему сильна, и прокачкой персонажа, а также отыгрышем роли все еще можно заниматься.

Тем более, что судя по успеху последних представителей жанра, данные игры, с большой вероятностью, будут строиться именно в таком гибридном формате, и вряд ли будут иметь дальнейшую тенденцию к упрощению.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080