GTA V на смартфоне? Осторожно – мошенники!

Размещено 9 лет назад (09.09.2015) | Автор: | Комментариев нет

GTA V – одна из самых популярных игр жанра Action, завоевавшая звание игры года 2013 по версиям нескольких издательств. Компания-разработчик, известная стремлением адаптировать свои игры к различным платформам, в прошлом не раз делала счастливой свою аудиторию, экспортируя игры и на мобильные смартфоны на базе Android и iOS. Поэтому новость о том, что GTA V не избежала своей участи, встретили с воодушевлением и надеждой. Как выяснилось – зря.

gta5-

Кстати, если вам нужно развлечь ребенка, рекомендуем http://pustunchik.ua/games/puzzles детские пазлы онлайн. Собирание пазлов отличное помогает в развитии малышей.

По сети полным ходом гуляет приложение, якобы позволяющее играть в игру, успевшую стать легендой, на телефонах. Более того, представлена реальная видеозапись, демонстрирующая, как пользователь запускает и играет в GTA V на смартфоне. На подобную наживку, к сожалению, успело попасться значительное количество доверчивых пользователей.

Реальная картина такова. Предприимчивые мошенники использовали полезную для владельцев Sony PS4 утилиту удаленной игры, позволяющую передавать игру с устройства Sony на мобильное устройство. Утилита носит название Remote Play, и ее размер составляет около 7мб. Демонстрация видеоряда игры на смартфоне с помощью данной утилиты не потребовала чрезмерных усилий ни от преступников, ни от самого смартфона. Все это выглядело бы безобидной шуткой, если бы не одно но.

Чтобы скачать предлагаемое мошенниками приложение (которое, кстати, весит всего около 1гб, что в 65 раз меньше размера оригинальной версии игры), необходимо в обязательном порядке пройти процедуру регистрации на сторонних серверах, требующих ввода данных кредитных карт. И вот это уже опасно. Раскусить обман помогает и тот факт, что на ресурсе авторов имеется в наличии только один видеоряд, а сам ресурс был создан только несколько дней назад.

Следует отметить, что компания Rockstar Games никогда не объявляла о выпуске полной версии GTA V для мобильных платформ. Вышла только ограниченная мобильная версия GTA: Vice City, размер которой составляет около 1,5 Гб. Поэтому не лишним будет напомнить поклонникам игры, что скачивание любых предлагаемых мошенниками файлов, а, тем паче, ввод данных своих кредитных карт на сторонних серверах и файлообменниках, могут быть представлять опасность.






Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • - Впечатляет! Это место не из дешевых. - Ха-ха-ха! Я не знаю. Я сказал им, чтобы они выставили тебе счет.
    Ланс Венс из GTA: VC
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080