Выбираем удобную, прочную и стильную обувь – кеды

Размещено 9 лет назад (23.08.2015) |

Кеды на сегодняшний день утратили свой статус спортивной обуви и стали синонимом практичности, удобства, прочности, индивидуальности и стиля. В настоящее время кеды – наиболее популярная обувь, поэтому ассортимент ее невероятно широк. В данной статье речь пойдет о том, как с легкостью выбрать красивые кеды, не растерявшись в представленном многообразии.

Шаг 1: внешний вид. Кеды обязательно должны иметь защиту стопы и пальцев ног – те самые плотные резиновые вставки – обеспечивающие достаточную защиту от механических воздействий и погодных условий. Должное внимание уделите подошве – оно должна быть жесткой: согните кеды – они не должны быть слишком податливы, в противном случае при носке будет ощущаться каждый камешек, что, безусловно, будет доставлять дискомфорт. Протектор – также обязательный элемент, кеды с гладкой подошвой лучше не выбирать.

Шаг 2: качество. В первую очередь стоит обратить внимание на качество закрепления защитных резиновых вкладок. Если это шов, то он должен быть ровным, без торчащих в разные стороны ниток, в противном случае прослужит такая обувь не долго, не говоря уже о не самом эстетичном внешнем виде таких кед. Если это клей, то он не должен выступать.

Для того чтобы не купить подделку, нужно присмотреться к лейблу, который в случае известной компании (Puma, Adidas) должен быть написан без ошибок, приклеен ровно или же зашит ровной строчкой. Стоит заглянуть внутрь кед. В фирменной обуви будет информация об изготовителе, серийном номере пары, указаны размеры как в европейском, так и в американском стандартах. Также стоит обратить внимание на наличие съемной стельки. Так не придется стирать кеды целиком, чтобы избавиться от неприятного запаха, – достаточно вынуть стельки и постирать их.

Шаг 3: выбираем идеальные, «свои» кеды.
Идеальные кеды – это обувь, которая стала удобна как только вы их надели. Важно, чтобы ничего не давило и размер обуви строго соответствовал ноге, потому что, как правило, кеды не растягиваются.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080