Легко ли новичку играть в Dota

Размещено 9 лет назад (29.08.2015) |

В настоящее время вторая часть знаменитой командной игры в жанре MOBA Dota находится на вершине популярности. Соревнования по ней проводятся постоянно и имеют призовые в миллионы долларов. И все для того, чтобы сделать игру еще более популярной, что создателям очень хорошо удается.

Именно поэтому в игру приходит большое количество новичков, которые поначалу не помогут разобраться в огромном количестве нюансов, что часто выливается в агрессию по отношению к ним более опытных игроков.  В чем же причина данной агрессии? Давайте постараемся разобраться в этом вместе.

А причина очень проста – Dota II, как и первая часть является командной игрой. А в команде не должно быть слабых звеньев. Причем, в данной игре это правило действует особенно. Ведь, недостаток в напоре опыта со стороны одного игрока может вылиться в то, что именно на него переключается соперник и прорывает оборону. А потратившие несколько десятков минут на матч более опытные игроки, видя, что им приходится играть с ничего не понимающим новичком, могут, естественно, испытывать отрицательные эмоции.

Поэтому, если вы не хотите эти самые эмоции вызывать, то советуем узнать, как можно больше информации о концепции игры, прокачке героев и командном взаимодействии до того, как начнете играть. К примеру, в источнике на сайте http://stopgame.org.ua имеется огромное количество информации, поданной при этом максимально полно и интересно.

Помимо этого можно научиться всему, играя с ботами, либо с друзьями, которые согласятся показать вам все на практике. Не стоит бояться, так как на самом деле игра не так уж и сложна, как кажется на первый взгляд. И освоить ее, подключив мозги, можно очень и очень быстро.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080