2 млн. проданных копий GTA V в Steam

Размещено 9 лет назад (01.05.2015) | Автор: | Комментариев нет

Несмотря на огромную армию псевдо-поклонников серии Grand Theft Auto которые не стесняются скачивать с торрентов свою “любимую” игру, последние цифры от SteamSpy показывают, что пятая часть GTA удачно продается и может поставить рекорд.

2 млн. проданных копий GTA V в Steam

Почти за пол месяца было продано свыше 2 млн. цифровых копий Grand Theft Auto 5 (без учета физических продаж и других магазинов), об этом сообщает портал DSOGaming которому данные предоставил сервис SteamSpy. С каждым днем игру покупают все больше людей и эта тенденция продолжает расти, скорее всего за месяц будет продано около 5 млн. копий, если не будет спада продаж.

Если вы считаете что это мало, то взгляните на GTA IV, которая продалась тиражом в 3,5 млн. цифровых копий за всё время включая копии которые были проданы по смешной скидке в 100 рублей. Разумеется Rockstar Games и издателю не так важны продажи через год или за всё время, им главное первая неделя или месяц, именно это и показывает насколько эффективны продажи и потребность в продукте на той или иной платформе.

Некоторые журналисты высказывают смелое предположение на этот счет, если продажи продолжат расти, GTA V может оказаться самой продаваемой игрой в Steam и тем самым доказать, что PC платформа всё ещё может конкурировать с консолями.

P.S.: Пусть скачанная пиратская копия игры останется на совести у тех кто гордо бьет себя в грудь называя истинным поклонником.






Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Не спрашивай у мудреца, спроси у дурака.
    Биг Смоук из GTA: SA
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080