Почему MMORPG пользуются такой огромной популярностью?

Размещено 9 лет назад (04.04.2015) |

В настоящее время MMORPG являются одними из самых популярных игр. По сути, речь идет о весьма удачном гибриде массового и ролевого жанра. Если говорить об изюминке MMORPG, то, конечно же, она заключается во взаимодействии большого количества игроков в режиме «онлайн».

Также с помощью портала Топинатор.ru можно приобрести лицензионную версию понравившейся игры. На данный момент подавляющее большинство MMORPG базируется на тематике фэнтези. Можно сказать, что в данном случае это направление уже успело стать традиционным. Также в последнее время пользуются популярностью и так называемые гибридные тематики MMORPG, которые сочетают в себе элементы криминальных романов, научной фантастики и некоторых других аспектов фэнтези.

Что касается игрового процесса, то он традиционно построен на развитии («прокачке») своего персонажа. С повышением уровня произойдет улучшение определенных характеристик героя, что сделает его более сильным. Для этого персонаж, в свою очередь, должен накапливать очки опыта. Как правило, для того чтобы, поднакопить опыт, необходимо выполнять различные квесты и задания, а также сражаться с различными мобами (к примеру, монстрами и так далее).

Стоит отметить, что в некоторых MMORPG уровень персонажа ничем не ограничивается. Таким образом, игроки могут «раскачиваться» своих персонажей до бесконечности. Максимально возможный уровень героя, в свою очередь, часто называют «потолком». После этого система развития персонажа несколько изменится. В частности, после достижения максимального уровня в некоторых MMORPG вместо опыта персонаж получает игровую валюту. Все это делается для того, чтобы пользователь не терял интерес к игре.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080