Строительный симулятор Medieval Engineers появился в Steam

Размещено 9 лет назад (21.02.2015) |

Medieval Engineers представляет собой удивительный строительный симулятор, который позволит игрокам почувствовать себя средневековым строителем и возводить сооружения по технологиям V-XV веков. Недавно пражская студия-разработчик Keen Software House известила пользователей о раннем доступе симулятора в Steam для настольных компьютеров.

В цифровом магазине представлено 4 версии игры: базовая, расширенная, комплект и расширенный комплект. Цены на представленные варианты находятся в диапазоне от 420 до 1350 рублей.
В настоящее время доступна только альфа-версия проекта без мультиплеерных боев и режима выживания. Пользователи смогут поиграть только в творческом одиночном режиме, который предусматривает неограниченное количество ресурсов, мгновенное строительство, возможность летать и неуязвимость.

Для игры доступен вид как от 1-го, так и от 3-го лица. На сегодняшний день доступно 2 вида блоков – статические и динамические. Первые используются для строительства неподвижных сооружений, тогда как вторые – для передвижных конструкций. Ассортимент материалов достаточно обширен – от каменных и деревянных блоков до блоков, служащих источниками освещения и энергии. Также доступны различные рычаги, бруски, веревки и множество других инструментов.

Отдельного внимания заслуживает превосходная физика игры. Благодаря ей абсолютно все объекты могут быть разрушены. Это можно делать специально или по неосторожности, например, не рассчитав нагрузку на нижние блоки, которые в этом случае превратятся в динамические с вытекающими отсюда последствиями. Примечательно, что затем их можно будет использовать в качестве снарядов, например.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080