GTA 5 может стать настоящим бестселлером

Размещено 9 лет назад (22.02.2015) |

Наверное, ни для кого не секрет, что это самый популярный криминальный экшен во всем мире. Как недавно стало известно, GTA 5 стал бесспорным лидером по совокупным продажам. К такому мнению пришли аналитики, опираясь на последние статистические данные.
Операционный отчет был предоставлен Тake-Тwo Interactive. Стоит напомнить, что это известный издатель компьютерных игр. Компания опубликовала операционный отчет в самом конце прошлого года.

Согласно этим цифрам, GTA V является бесспорным лидером по совокупным продажам. Этот криминальный экшен вне конкуренции. Издатель опубликовал соответствующий документ на своем официальном сайте. Таким образом выяснилось, что уже в конце декабря прошлого года было продано более 45 миллионов копий GTA 5.
Проект демонстрирует невероятные экономические показатели. Разработчики определенно достигли небывалого коммерческого успеха. Конечно же, во многом это заслуга кроссплатформенности игры.

В статистику продаж немалый вклад внесли именно геймеры-«приставочники». Так, к примеру, только они приобрели боле 10 миллионов копий для своих платформ. Что касается мобильной версии игры, то она точно также пользуется огромной популярностью. Однако примечательно, что в отчете нет точной статистики продаж Андроид-модификаций игры. При этом интернет-реселлеры подтверждают, что спрос на мобильные версии огромен и даже продолжает расти.
Сообщается, что благодаря огромному скачку продаж в конце прошлого года издателю удалось увеличить свой общий доход более чем на 950 миллионов долларов. Предполагается, что популярнейшая игра также будет приносить прибыль и в текущем году.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080