В мире Minecraft появилась Антарктида

Размещено 9 лет назад (17.01.2015) |

В настоящее время эта игра пользуется огромной популярностью среди многочисленных игроков по всему миру. Как недавно выяснилось, геймером действительно может стать кто угодно. К примеру, какой-нибудь ученый.
Недавно в мире Minecraft была создана поистине огромная и впечатляющая карта.

Для того чтобы ее создать, потребовалось более трех миллиардов блоков. Масштаб гигантской карты 1:1000. Создателем этого величайшего творения в мире Minecraft является Мартин О’Лири. Может быть, это кого-то удивит, но это британский ученый, который в настоящее время трудится в университете Суонси. Именно благодаря ему в Minecraft появилась копия Антарктиды.
Очень занимателен тот факт, что ученый является гляциологом. Это означает, что он специализируется на изучении льдов. Ученый признается, что на создание Антарктиды его вдохновили недавно добавленные карты Манхэттена, Великобритании и Данни (XIX в.). Ученый пояснил, что ему хотелось, чтобы его «детище» не было доступно массовому пользователю.

Он хотел разместить его в более узеньком мирке. Таким образом, мир Minecraft оказался весьма кстати.
Примечательно, что при работе над Антарктидой ученый ориентировался на данные и материалы, предоставленные антарктической службой Британии. Ученый пояснил, что основная часть его работы похожа на Minecraft. В данном случае речь идет о численных моделях ледниковых щитов. Они тоже создаются в неком подобии квадратных сеток, которые очень похожи на игровые блоки. Также стоит отметить, что на горе Эребус имеются и лавовые блоки. Они расположены в центре ее вершины.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080