Как выбрать офисное помещение?

Размещено 9 лет назад (09.12.2014) |

Офис – это лицо и визитная карточка любой компании, поэтому один из главных вопросов, которые в обязательном порядке приходится решать каждому начинающему бизнесмену, связан с поисками подходящего помещения.

Как выбрать офисное помещение?

К счастью, многочисленные бизнес-центры москвы готовы предложить массу вариантов на выбор. Однако при необходимости сэкономить, совсем не обязательно арендовать офис в центре столицы, ведь в качестве него на первых этапах развития компании может выступать и обычная квартира, которую за умеренную плату можно снять в одном из спальных районов Москвы.
Расположение офиса очень важно для крупных компаний, которые ориентированы на клиентов с высоким достатком. К таковым относятся, к примеру, турфирмы, банки, дорогие салоны красоты. А вот небольшие узкоспециализированные фирмы (по установке кулеров, предоставлению каких-либо услуг с выездом к клиенту), магазины (хозяйственные, продовольственные) можно открывать и в спальных районах, вдали от крупных супермаркетов и торговых центров. Что же касается интернет-магазинов, то в этом случае и вовсе можно снять офис за чертой города, ведь клиенты в подобные торговые точки заглядывают очень редко.
Нюансы и тонкости выбора

Еще один важный момент, на который нужно обратить внимание – это соответствие офиса санитарным и пожарным нормам. В этом случае следует ориентироваться на множество нюансов. Парикмахерской, к примеру, потребуется канализация, вентиляция, хорошее отопление и электропроводка, а для небольших представительств тех или иных компаний будет достаточно возможности подключить офисную технику. Наконец, нельзя забывать и о комфорте персонала – помещение должно быть достаточно большим, чтобы каждый сотрудник имел собственное, хорошо оборудованное рабочее место.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080