Женщины обожают ролевые игры

Размещено 9 лет назад (30.10.2014) |

Недавно в исследовательском центре SuperData был проведен ряд соответствующих исследований. Их целью было изучение предпочтений американских геймеров в соответствии с их половой принадлежностью. Специалисты заявили, что полученные ими результаты никого не удивят.

Женщины обожают ролевые игры

Около 66% игроков, которые предпочитают проводить свое время за шутерами – мужчины. Что касается ролевых игр, то в этом сегменте наблюдается перевес. Примерно 55% аудитории – женщины. Соответственно, прекрасной половине человечества больше по нраву ролевые игры. Стоит также отметить, что купить тайм карту оплаты wow вы можете на специализированном интернет ресурсе по приемлемой цене.

Также исследования были проведены и в сфере многопользовательских игр. Сюда можно отнести гонки MMOFPS, MMORPG, MOBA и остальные проекты, в которые пользователи могут играть совместно. Установлено, что около 65% аудитории – мужчины. Большая часть пользователей находится в следующей возрастной группе: 18-30 лет. Также стоит отметить, что большинство этих геймеров начало увлекаться многопользовательскими играми еще со школьной скамьи.
Закономерно, что подавляющая часть владельцев различных консолей – мужчины. Однако женщины также сильно любят поиграть в игры на РС.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080