Как правильно выбирать автосигнализацию

Размещено 10 лет назад (08.10.2014) |

Многие делают ошибку, опираясь на стоимость автосигнализации. Дело в том, что не всегда высокая стоимость является залогом качества. Для того чтоб выбрать реально хорошую сигнализацию, нужно изучить все возможные современные предложения и тогда только делать выбор.

Как правильно выбирать автосигнализацию

Отметим, так же и тот факт, что одно и то же технологическое решение, для одного автомобиля может подойти, а для иного нет.
Давайте разберемся в выборе Автосигнализации. И для этого, необходимо знать какими они бывают. Самый известный вариант разновидностей это по методу обмена информацией между главным блоком и управляющим брелком. И по такому принципу автосигнализация делится на два вида.

1. Односторонние сигнализации. Они могут обеспечить только передачу сигнала от брелка к главному блоку. Они не могут информировать владельца о попытке угона как то еще кроме штатной сирены.

2. Двухсторонние сигнализации. Такие модели дают большую защиту и работают по принципу обмена информацией между главным блоком и управляющими брелками. Рекомендуем вам обратить свое внимание на автосигнализация шерхан. Соответственно они могут информировать владельца транспортного средства, посылая соответствующий сигнал на брелок.

Следующий метод, которым отличаются сигнализации, это кодирования сигнала. И тут так же есть два варианта.
1. Статический код. В таком случае для любой операции используется стандартный сигнал. Единственное, что можно сказать, про данный вариант кодирования, это небольшая стоимость. Но такой код легко взломать и использовать для отключения охраны.

2. Динамический код. Тут все обстоит гораздо сложнее и стоит отметить, что именно такой вариант более практичный и надежный. Обмен информации между управляющим брелком и главным блоком имеет код, что постоянно меняется по заложенному алгоритму. А если вы установите автосигнализацию шериф, то можете быть спокойны за свой автомобиль.

Ну и третий вариант выбора сигнализации отличается за счет способа подключения к проводке.
1. Классический. Подключение осуществляется к конкретным проводам устройства, что будет задействовано в работе.
2. Интегрирующий модуль. Это очень качественное подключение, что применяется на более современных автомобилях. Основа его в том, что сеть электрооборудования построена на принципе пакетной передачи данных. И соответственно мы получаем возможность уйти от необходимости в большом количестве проводов.
Вот теперь зная все особенности и нюансы, вы можете приступать к выбору сигнализации для своего автомобиля.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080