Десятка лучших игр уходящего поколения от EDGE

Размещено 10 лет назад (11.10.2014) | Автор: | Комментариев нет

Один из самых популярных игровых журналов в Великобритании – EDGE, опубликовал свою десятку лучших игр уходящего поколение релиз которых состоялся с 2005 по 2013 год. Эти игры выходили как на консолях Xbox 360, PlayStation 3, Wii, Wii U так и на ПК. Какие игры Rockstar Games оказались в этом списке вы узнаете прочитав статью.

Десятка лучших игр уходящего поколения от EDGE

Уже сейчас, когда почти в каждом доме стоит игровая консоль или мощный персональный компьютер, мир не задумывается над тем, что бы было без видеоигр. Видеоигры как и индустрия кино, музыки или других развлечений, она имеет свою широкую аудиторию в следствии чего, непосредственно влияет не только на ход событий в игровой индустрии но и на сам мир, людей и другие индустрии в целом.

Dark Soulsигра которая показала, что хардкор существует даже в наше время, на консолях Xbox 360 и PlayStation 3, многие игроки как зарубежом так и в России были очень рады потратить своё время, нервы, чтобы насладиться этой чертовски сложной игрой. Сейчас некоторые разработчики пытаются повторить успех этого проекта и даже сама студия From Software пытается это сделать, создавая клоны легендарной хардкорной ролевой игры.

Super Mario Galaxy – это не просто возвращение к старым игровым персонажам и излюбленные темы, персонажи и чертовски приятные антуражи. Это больше чем ностальгия или увлечение, некоторые игроки впадали словно в детство играя в эту игру, им нравился процесс, он отлично сочитался с Wii и её оригинальным на тот момент управлением, оторваться от этой игры было невозможно. Со стороны сложно в этой игре признать шедевр, кроме самого главного героя – Марио.

The Last of Us – игра которая доказала, что фильмы уже прошлый век. Студия Naughty Dog всегда славилась своими игровыми проектами на протяжении уже 30 лет. Один из нас это не игра, это нечто совершенно новое, это история которая заслуживает Оскара а актеры которые играли своих персонажей давно должны его были получить. После нескольких часов игры вам не захочется чтобы она заканчивалась, это удивительная история, которая заслуживает своего места в этом списке.

Portal – многие были удивлены, что это за игра? Но после нескольких часов проведенные за ней, вы понимаете, это не просто головоломка, это настоящая вселенная со своими персонажами, целями и мыслями. Каждый пройденный вами этап праздновался внушительной речью “главного компьютера”, её шутки, её сарказм, это что-то запредельное. Если вы ещё не играли в Portal, то самое время это сделать сейчас, тем более есть вторая часть.

Grand Theft Auto V – кульминация которая поставила жирную точку в прошлом поколении консольных платформ, переплюнуть эту игру никто и ничто не способно. Создатели из Rockstar North приложили огромные усилия, чтобы создать невероятную историю, с самыми запоминающимися персонажами за всю историю видео игр. Майкл, Тревор и Франклин встали на ровне с Марио, а тенденция фотографировать игровой мир переняли многие игровые проекты. GTA 5 завершила одно поколение и уже 18 ноября готова шагнуть в новое, чтобы снова всех удивить. Великий автоугонщик теперь ассоциируется только с пятой частью, ведь она по всем показателям лучшая.

Red Dead Redemption – ещё один шедевр от Rockstar Games, студия Rockstar San Diego одна из самых талантливых студий компании, её игры и проекты всегда интересовали верхушки Take-Two и новой игрой ничего не изменилось. RDR стала одной из самых громких игр 2010 года, она просто поразила воображение миллионов людей, это была GTA на диком западе, причем не какой-то клон, а настоящий живой мир, со своими особенностями, со своим уникальным сюжетом, атмосферой и миром в который хочется возвращаться каждый месяц. Дикий запад в видео играх теперь ассоциируется только с Red Dead Redemption, потому-что Rockstar вновь показали, что тема дикого запада не была раскрыта и сделали это великолепно, как всегда.

Super Street Fighter IV – великое возвращение или нечто новое? Четвертая часть легендарного фйтинга доказала, что можно разрабатывать игры используя старые механики, приемы и даже некоторые визуальные особенности. Capcom угадала с игрой, угадала с разработчиком и дала игрокам то, что они ждали. Самый лучший файтинг со времен первой части, даже самые закоренелые олдскульщики были рады этой игре, потому-что она сделана именно так, как надо делать продолжения старых игр из 90ых.

Bayonetta – она не просто раздвинула ноги и двинула каблуком по морде многим слэшерам, она просто размазала их по стенке. Вспоминая старенький Devil May Cry, хочется всплакнуть, ведь Bayonetta по всем параметрам превосходит молодого демона. Данный слэшер раскрыл многие темы которые ранее были недоступны для разработчиков или они боялись их делать, но маэстро Хидэки Камия создал настоящий шедевр. Увидев персонажей из этой игры вы никогда их нет забудете, начав играть вы сразу же привыкните к управлению а битвы с боссами вас просто порадуют как ребенка. Bayonetta оказалась единственным по настоящему хорошим слэшером в прошлом поколении.

LittleBigPlanet – в каждой из нас живет ребенок и каждый из нас мечтает создать что-то своими руками, данный проект от молодой студии Media Molecule покорил сердца миллионов людей и создал очень крепкое сообщество которое делилось своими мирами, мини-играми, которые создавались внутри LBP. Путешествуя по различным мирам, различных людей вы могли заглянуть в их внутренний мир, чаще всего это было отражение их внутреннего мира и желаний. Кто-то строил удивительные солнечные острова, кто-то плыл в шторму на маленькой лодке, а кто-то и во все пытался управлять огромным роботом. LBP это платформер с элементами песочницы и возможностью создания своих собственных мини-игр, сюжетов и целых историй.

Call of Duty 4: Modern Warfare – самая лучшая игра серии Call of Duty и один из лучших шутеров от первого лица прошлого поколения. Это была последняя игра которая была создана Infinity Ward во главе с Джейсоном Уэстом и Винсом Зампеллой, которые после разработки покинули студию и в будущем создали Titanfall. CoD 4: MW игра которая во всей своей красе показала насколько должен быть увлекателен шутер, насколько должны быть харизматичны персонажи и как банальный сюжет можно вылить в грандиозную историю с потерями и победами. Многие геймеры со всего мира до сих пор в шоке от того, что в своё время показала четвертая часть, она поставила планку, которую до сих пор ни один современный шутер не смог переплюнуть. Возможно в будущем Respawn Entertainment создаст сюжетный шутер, но это совсем другая история.

Вот и весь список самых лучших и изменивших игровую индустрию игр, они не просто вышли и порадовали игроков, они поставили новые планки, открыли новые горизонты и показали, насколько обширна игровая индустрия и то, что порой важнее сделать хорошую игру, а не сдирать деньги с людей за различные ненужные DLC с костюмами и саблями или создавая убогие бесплатные игры (Free-to-Play). Мы верим в Rockstar Games и их проекты, не забывайте покупать их игры и тем самым благодарить за труд.






Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Тебе нужно всего лишь украсть военный самолет с десантного корабля и используя его уничтожить флотилию шпионских кораблей, ничего сложного.
    Майк Торено из GTA: SA
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080