Звук – немаловажная часть успеха игры

Размещено 10 лет назад (15.07.2014) |

Ежегодно в мире выпускаются тысячи компьютерных игр. Некоторым из них, как правило, очень небольшому количеству, удастся стать самыми настоящими шедеврами, и во многом причиной этому станет отличная работа над звуком, проведенная игровыми студиями.

zvv

Качественный звук может подарить нам действительно уникальные ощущения. К примеру, современный автозвук в авто делает заурядную казалось бы поездку уникальным приключением. Ну и в компьютерных играх, разумеется, звук играет немаловажную роль. И порой эта роль не менее важна, чем роль графики, сюжета и общей атмосферы. Последняя, кстати, и создается именно за счет звукового сопровождения.

Особо важную роль звук играет в экшен играх, где действие, как правило, происходит от первого или третьего лица. Такие жанры, как симуляторы, шутеры и конечно же гоночные игры теряют половину своего очарования в том случае, если звук в них подобран не так хорошо, как надо. А некоторые игры как раз и вытягиваются отличным звуковым сопровождением, в том случае, если остальные аспекты, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Особенно это заметно по триллерам и ужастикам.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080