Игры для PS3: нововведения

Размещено 10 лет назад (09.07.2014) |

Авторитетное печатное издание «Wall Street Journal» (США) проинформировало о приобретении компанией Sony нового сервиса – облачного Gaikai. Стоимость приобретения составила 400 миллионов долларов.

Игры для PS3: нововведения

Сразу же было выдвинуто предположение об использовании сервиса в новой PS4, при этом старые игры ps3 на нём также будут поддерживаться. Благодаря наработкам Gaikai сделать это будет несложно.

Следует отметить, что и раньше была возможность обеспечивать обратную совместимость с приставками более ранних версий. Однако при этом необходимо было использовать сложнейшие аппаратные блоки, а также эмуляторы, что было чрезвычайно дорого. Таким образом, новые – потоковые – технологии обеспечат возможность людям с высокоскоростным Интернетом без проблем играть в старые игры, разработанные для PS3, и новые ps4 игры.

Преимущества PS4

Благодаря новейшим разработкам геймерам, возможно, не придётся менять привычную PS3 на PS4, однако для тех, кто всё-таки собирается приобрести PlayStation нового поколения, следует знать о её преимуществах. Во-первых, 64-разрядный AMD Jaguar 8-ядерный процессор PS4 примерно в 9 раз быстрее своего предшественника. Во-вторых, в новой PlayStation больше памяти, а именно: 8 гигабайт, плюс пропускная способность – 176 GB/с. В общей сложности память PS4 в 32 раза больше PS3. В-третьих, к встроенному Wi-Fi, который был в предыдущей версии, прибавился Bluetooth, благодаря чему в iPhone и iPad можно будет использовать новые возможности для игр в «Commander App» или «Battlefield 4». В-четвёртых, с PS4 контент загружается в фоновом режиме. Таким образом, можно будет играть в любимую игру и параллельно что-нибудь скачивать. Благодаря новой видеокарте на качественно иной уровень вышла и графика, которая по некоторым показателям превосходит графику предыдущей версии в 5 раз.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080