Почему Майнкрафт следует считать самой продаваемой игрой?

Размещено 10 лет назад (09.06.2014) |

Некоторые считают, мол наиболее продаваемой игрушки за всю историю игровой индустрии считается Mario Kart для Wii, ибо речь о более чем 35 миллионах сбытых копий, не считая бандлов. Другие полагают, что статус самой продаваемой игры очень скоро перейдет к супер-новинке GTA 5.

Почему Майнкрафт следует считать самой продаваемой игрой?

И все же, факт того, что Майнкрафт скорее всего с лихвой превзошла как первую, так и вторую, вряд ли скажется серьезным образом на их мнении. Пусть довольно талантливые и скромные разработчики ведут себя чрезвычайно спокойно, не делая каких-либо существенных заявлений и убрав напрочь счетчик (он отвечает за подсчеты продаж) с портала с версиями для Мак и персональных компьютеров, пора бы уже прийти к выводу, что 50 миллионов в случае с Майкнрафт давно уже преодолена. Да-да, вы скажите, мол откуда такая информация, так можно сказать о любом проекте, поэтому судите сами.

В официальном порядке данные указывают, что первоначальная версия для Мак и персональных компьютеров к апрелю сего года разошлась примерным тиражом в 15 миллионов копий. Для консолей Xbox 360 и PS3 ситуация выглядит следующим образом: в первом случае к апрелю было зафиксировано 12 миллионов проданных копий, а по данным на январь во втором случае 1 миллион копий. в свою очередь Pocket Edition купило и вовсе 21 миллионов пользователей. Сейчас мы имеем после несложных арифметических действий 49 миллионов, причем популярность Майнкрафт в принципе не снижается. Да и еще, совсем скоро издатель выпустит версии игрушки для Xbox One, PS 4, PS Vita, следовательно проданных копий на несколько миллионов станет больше.

Стоит отметить, что если вас интересуют бесплатные моды на майнкрафт, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс. С него вы можете скачать моды совершенно бесплатно.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080