Беспрецедентные возможности GTA 5

Размещено 10 лет назад (04.05.2014) |

Grand Theft Auto — это компьютерная игра от компании Rockstar Games, которая обзавелась невероятным количеством поклонников по всему миру.

Беспрецедентные возможности GTA 5

Серия про «Великих автоугонщиков» насчитывает около десятка официальных игр, а также несколько «аддонов», но неизменной остаётся одна особенность: игра предлагает пользователю практически безграничные возможности. Демонтаж металлоконструкций, разрушение целых зданий, бесконечные взрывы автомобилей и увлекательные перестрелки — в этой игре каждый любитель экстремальных приключений сможет найти что-нибудь по своему вкусу. Что же приготовила игрокам пятая часть GTA?

Место действия — Los Santos

По своему обыкновению, разработчики GTA для создания новой игровой серии практически полностью копировали реальный город. На этот раз прототипом виртуального пространства стал Лос-Анджелес. Здесь стоит отметить, что Los Santos прежде уже упоминался в серии, и сейчас создатели решили развернуть эту идею и придать ей новые, поистине бескрайние масштабы.

Сюжет игры повествует о начинающем грабителе по имени Майкл Таунли, который за некоторое время до начала игровых событий был подстрелен при ограблении банка. Майклу удалось выжить, и теперь он попадает под программу по защите свидетелей. Согласно классическому голливудскому сценарию, у главного героя очень серьёзные проблемы с женой и детьми, для которых он практически утратил авторитет, но однажды в жизни мистера Таунли происходят события, которые переворачивают всю его жизнь с ног на голову.

Именно с этого места и начинаются увлекательные и душещипательные приключения. Как и во всех предыдущих сериях, игрокам предоставлен огромнейший выбор средств передвижения:

  • автомобили;
  • мотоциклы;
  • гидроциклы;
  • батискафы;
  • вертолёты и так далее.

Разумеется, разработчики не смогли обойтись и без классических особенностей, в числе которых игрокам будут предложены многообразные квесты, такие как вывоз металлолома на мусоровозе, работа парамедиком и даже бейсджампинг. Компания Rockstar Games сделала большой акцент на том, чтобы открытый мир GTA 5 был максимально увлекательным для геймеров.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080