Количество поклонников киберспорта неуклонно растет

Размещено 10 лет назад (04.04.2014) |

Развитие интернета привело к тому, что киберспорт в некоторых странах становится даже популярнее спорта обычного, что просто не укладывалось в голову еще несколько лет назад. Эксперты заявляют, что данный тренд будет иметь место и дальше, причем особенно сильно он проявит себя в США.

cyb32

Посетив сайт знакомств Amoree.ru вы сможете найти свою вторую половинку быстро и легко. И все это совершенно бесплатно, так что данный сервис подойдет всем.

Статистика говорит, что различные киберспортивные состязания в прошлом году смогли собрать внушительную аудиторию в 71 миллион зрителей, что является совершенным рекордом. Более половины из этого числа зрителей проживают в США, где имеется особый спрос на развлечения данного вида. Наконец, некоторые киберспортивные состязания собрали у экранов больше человек, чем даже матчи топовых клубов Национальной баскетбольной ассоциации.

Специалисты говорят, что взрывной рост интереса к данным играм прежде всего связан с развитием высокоскоростного интернета. Современные технологии позволяют комфортно играть по сети в самые тяжелые и зрелищные игры, что было совершенно невозможно еще пять лет назад. Так что, все это можно в полной мере назвать неоспоримым успехом киберспорта, количество дисциплин в котором значительно расширилось за последнее время.

Как будет развиваться киберспорт в дальнейшем? Можно не сомневаться в том, что сценарий развития будет самым, что ни на есть позитивным, и в не столь отдаленном будущем чемпионаты по тем или иным играм будут составлять конкуренцию другим видам традиционного спорта не только в США, но и в других странах мира. Кроме того, возрастные рамки поклонников киберспорта также будут раздвигаться.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080