Все о художественной ковке

Размещено 10 лет назад (17.03.2014) |

Художественная ковка — изготовление технологией обработки стали, которая имеет обобщенное название ковка, всех кованых продуктов, любого предназначения, которое имеет в обязательном порядке качества художественного произведения.
Появление как таковой художественной ковки возникло со времени кельтов, которые сделали первые попытки украсить продукцию на поверхности изделия.

Все о художественной ковке

Однако самые античные находки — мечи, серебряные кубки, доспехи и декоративные элементы относятся ещё к III тысячелетию до нашей эры. Главным методом обработки металла на протяжении столетий была ковка.
Каждый зажиточный житель покупал ковку в Москве и по всей стране, сейчас данная тенденция не поменялась и ковка стала самой актуальной при оформлении домов, загородных участков.
Главные устройства, которые используются в художественных мастерских, аналогичны обыкновенным кузницам — это горны и наковальни. В роле оборудования выступает ручник, а при большой работе употребляется кувалда. Для того чтобы держать раскалённый металл используются наборы клещей — специальные и серийные.
При художественной ковке нужны бородки, зубила, подбойки, а также округленные молоты. В роле специального инструмента используются оправы, обжимы, наконечники, шпераки и подсечки, а также литки — пробойные, формовальные, верные и гвоздильные.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080