Mail попрощались с сотрудником за критику «офшорной» видеоигры конкурентов

Размещено 10 лет назад (03.03.2014) |

Корпорация Mail уволила главу по маркетингу отделения игр Михаила Кочергина за публичное высказывание о белорусской игре World of Tanks. Об этом говорят в Digit со ссылкой на корпорацию.
На собрание срочного совета Государственной думы Кочергин в своем выступлении драматически отозвался о популярной видеоигре World of Tanks, которая создана белорусским издателем Wargaming.

Mail  попрощались с сотрудником за критику «офшорной» видеоигры конкурентов

Корпорация Wargaming владеет контрольным пакетом акций в банке Hellenic Bank (Кипр). Он пошутил, что глава компании прописал чит на золото для world of tanks и теперь является самым богатым.
Кочергин обозвал эту видеоигру «кипрской и офшорной», а также раскритиковал наличие там немецкой техники, с помощью которой можно бомбить российскую. Похоже он ярый поклонник игры, так как слишком много знает именно о внутри игровой дисциплине и даже что такое читы. Скорее всего, психанул из-за того, что проиграл очередное сражение немецкому танку, а тут еще и на собрание вызвали, не предупреждая, поэтому вышел казус. Но слово не воробей, вылетит, не поймаешь.
«Высказанные комментарии совершенно не отражают позицию Mail Group.

В этом случае Кочергин слишком превысил свои должностные обязанности и высказался на тематику, которая не касается сферы его компетенций. После глубокого разбора инцидента мы решили попрощаться», — сказано в заявлении, которое показала Digit корпорация Mail.
Та бывает, когда не складывается игра в таки, потом проблемы на работе. Но многие говорят, что за мнение человека в сфере интерактивных развлечений нельзя было таким образом наказывать, можно было сделать предупреждение и выговор, а почему такая резкая реакция последовала от руководства не известно. Как бы там ни было, что уже случилось не исправить.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080