Восьмибитный Minecraft стал хитом года

Размещено 10 лет назад (04.02.2014) |

Minecraft — это видеоигра в манере песочницы, которая была создана шведом Маркусом Большинству он больше известный в качестве «Notch». Игра дает возможность пользователям ставить, и рушить блоки и применять всевозможные вещи в восьмибитной реальности.

Восьмибитный Minecraft стал хитом года

Создание видеоигры началось в мае 2009 года. Полная часть игры вышла в 2011 году под новый год. Начав играть, вы попадаете в трехмерный мир, сложенный из равных размеров кубов. Игрок будет гулять по миру, смотреть на моря леса и холмики. Смотреть, как солнце прячется за горизонт и наступает глубокая и опасная ночь. Ночью бродят по карте зомби, скелетики, паучки и другие монстры, которые, разумеется, могут напасть и убить вас. И вот исчерпалась ночь и все агрессивные мобы будут сращу прятаться от солнечного света, поскольку они горят от его лучей. И так первая миссия – выстроить домик, для этого вы должны добывать древесину, и из нее сделать кирку, лопатку.

Инструменты необходимы для того, чтобы скорее скопить необходимое количество ресурсов. Соорудив свой дом, вы будите сооружать инструменты для охоты – мечи, кинжалы. Грядет охота на животных. Завидев животное, игрок оперативно бежит к ней и режет ее, и из нее выпадет шкура, из которой можно сделать себе простую броню. И вот опять приходит ночь. Вы приходите к себе в дом, чтобы спрятаться от нападения скелетов. Игроку можно ждать пока ночь пройдет, или просто-напросто сделать себе ложе и лечь спать. И снова новый день игрок начинает дополнять свое жилище разными интересными вещами. И вот скоро наступит час для добычи камня. Игрок будет разрушать блоки под себя, опускаясь под землю все ниже и ниже, и вдруг он найдет шахту, и начнет добывать руды.

Вы можете скачать minecraft на сайте. Также тут вы можете также узнать о некоторых секретах игры.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080