Концепция Dungeon Crawler

Размещено 10 лет назад (06.12.2013) |

Концепция видеоигр, которая имеет в виду блуждания по коридорам, истребление орд фантастических чудовищ и не реальную прокачку характеристик героев.
Dungeon Crawler — концепция ролевых игр, которая назначает антураж и механические свойства.

Концепция Dungeon Crawler

Смысл ее сводится к тому, что ключевые персонажи ходят по лабиринту в коридоре, выдавливают дух из встречных вампиров, порой натыкаются на неожиданные вещи и рассовывают по рюкзаку найденные скарбы.
Можно даже найти футовый контейнер с золотом, но это если вы откроете какой-нибудь секрет в игре.
Полные противников и сундуков с золотом катакомбы известны как в обычных, так и в электронных ролевых видеоиграх за счет своей простоте и самостоятельности от сюжетной компании. Четкого сценария в них может не быть совсем: прокачка — самое главное.

В индустрии игры первые проекты, которые были на идее банкротства подземелий, возникли еще три с кусочком десятилетия назад. Реально расцвели они в 80-е годы. В наше время оригинальные «данжен кроулеры» продаются не редко. К ним можно, в частности, причислить Legend of Grimrock и, само собой разумеется, Diablo 3. Но почти в любой фэнтезийной RPG наших дней улавливаются отзвуки концепции «лазанья по подземельям». Именно, вместо различных катакомб могут быть и прочие карты, куда пользователи ходят, чтобы порубить врага, скопить опыт и чем-то поживиться. Такое иметься и в Warcraft, и в The Elder Scrolls 5: Skyrim или Age 2. Со всех сторон героев прямо же тянет в самую страшную мрачную пещеру, будто там их ожидают все радости света и бесплатное холодное пиво в придачу. Но если говорить по игровым меркам, то в основном самое интересное именно в подземелье, артефакты, особенные монстры, интересные квесты и многое другое встречаем именно в преисподней. Почти во всех играх стоит акцент на подземелье.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080