Как компьютерные игры влияют на развитие детей?

Размещено 10 лет назад (30.12.2013) |

Сейчас многие спорят о том, как компьютерные игры влияют на психику человека. Все очень индивидуально и предугадать, как та или иная игра влияет на того или другого индивида очень сложно. Но в основном, геймы не становят какой-либо опасности, даже, если это войнушки ли шутеры.

Как компьютерные игры влияют на развитие детей?

Стоит отметить, что если вас интересует одноклассники моя страница, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс, на котором представлена подробная информация. Понятное дело, что на взрослого человека повлиять сложнее, чем на ребенка. Если Ваше чадо увлекается играми очень-очень, то лучше его немного в этом ограничить, особенно, если они бесполезные. Спросите, а разве многочасовые геймы могут быть полезными? Могут. Ведь, сейчас много хороших, логичных игровых разработок. Например, головоломки или командные игры, «квесты». Словом, те геймы, где нужно задействовать умственные способности. Ведь, компьютерные игры развивают логическое мышление, смекалку, сообразительность. Кроме того, ребенок, который играет в компьютерные игры, становится более наблюдательным и внимательным, и даже сосредоточенным.

И еще, некоторые геймы учат находить выход из сложных ситуаций, что тоже позитивно, ведь, это своего рода тренировка. Кроме того, компьютерные игры прекрасно развивают мелкую моторику человека. А еще поиграть часок, другой — это прекрасная психологическая разрядка, ибо плохое настроение бывает и у детей. Так, что компьютерные игры — это очень полезно. Главное, чтобы Ваш ребенок проводил за ними по несколько часов в неделю, а не весь выходной. И следите, все же, чтобы геймы не были слишком жестоки. Для маленьких детей (5-6 лет) находите обучающие игры — это поможет подготовить их к школе.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080