Скоро бесплатными будут все игры

Размещено 10 лет назад (14.11.2013) |

Схема распространения игр «фритуплей» в последние несколько лет стала куда популярнее, чем раньше. Она означает, что пользователь играет совершенно бесплатно, а разработчик зарабатывает в результате осуществления микроплатежей.

Скоро бесплатными будут все игры

Сегодня бесплатные игры стремительно набирают популярность, так как их качество постоянно растет, а значит растет и удовольствие, которое человек получает проводя время за этим занятием. Некоторые считали, что система «фритуплей» заранее обречена на провал, так как люди не станут платить за дополнительный контент и возможности в бесплатной игре. Но время показывает, что это не так и в настоящее время подобные компании смогли заработать уже сотни миллионов долларов.

Яркий пример этому – игра Angry Birds, которая только за год принесла разработчикам несколько десятков миллионов долларов. А ведь игра данная распространялась совершенно бесплатно, и пройти ее можно и без дополнительных возможностей, заказываемых при помощи микроплатежей. И, тем не менее, люди все равно платили, и весьма охотно. Так что данная система распространения игрового контента не только жизнеспособна – она будет доминировать в будущем.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080