Официальный старт Дота 2

Размещено 11 лет назад (21.07.2013) |

Компания Valveсделала объявление, что бета-тестирование Дота 2 закончено, следовательно, проект будут запущен в официальном режиме. Официальный запуск состоялся практически два года спустя, как начался бета-тест игры. Еще до релиза Дота 2 ежемесячная аудитория составляла примерно 3 миллиона человек, когда как максимальное количество геймеров, которые одновременно находились в игре, превысила 300 тысяч.

Официальный старт Дота 2

Таким образом, Дота 2 на данный момент считается самой популярной игрой, которая распространяется посредством сервиса Steam, который, к слову, принадлежит Valve. На данный момент компания как бы поэтапно добавляет в игру геймеров, которые приняли решение присоединиться к проекту. Портал уточняет, что Valve в связи с открытием приняла решение снизить цены на наборы контента, который в свою очередь используется в Дота 2. А найти гайды по героям доты вы можете на специализированном информационном ресурсе.

Напомним, что Дота 2 была анонсирована еще в 2010 оду. Игра считается условно-бесплатной. В создании второй части принял участие и один из разработчиков, который когда-то занимался работой над первой Дотой, его ник IceFrog. Новый проект Valveсчитается сетевой стратегией, действие которой происходит в так называемом режиме реального времени. В ней друг против друг ведут сражения две команды, в каждой из них по 5 пользователей. Цель – добраться до лагеря соперников и уничтожить его. Что касаемо первой Доты, то она представляла собой своего рода онлайн-мод к всем известной игре Warcraft 3. Немного позже на базе данной модификации создали большее число такого плана игр.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080