Cry of Fear — возобновление жанра хоррор?

Размещено 11 лет назад (02.05.2013) |

Жанр Survival Horror сейчас прибывает в достаточно плачевном состоянии. Крупные издатели даже не пытаются оставаться хоть как-то возле оригинальной концепции, предлагая взамен игрокам масштабный продукт-блокбастер, то и дело надеясь на продажи уровня игры Call of Duty.

Cry of Fear - возобновление жанра хоррор?

Добавляя в свои игры великое множество вовсе нехарактерных жанру составляющих, они, конечно же, забывают обо всех основополагающих моментах, безусловно, здесь речь идет и о том, что же такое хоррор, так как он изначальна должен пугать. К большому счастью, абсолютно независимые команды разработчиков стараются возвратить жанр к истокам, предлагая при этом немало весьма интересных кустарных разработок.

Cry of Fear является бесплатной игрой, что выросла из своего рода модификации к оригинальной Half-Life, которая и была разработана непосредственно в недрах студии Team Psys kallar. К слову, состояла она всего из 6 человек, ну а половина из них и вовсе актеры-озвучки. Игровой процесс выстраивается на банальном убийстве разных противников и исследовании как бы условно открытого мира, который состоит из довольно узких коридоров и помещений, сменяющимися изредка просторными локациями, к примеру лес или улицы уже заброшенного европейского городка. Вам предстоит перемещаться между ними с целью того, чтобы найти нужный предмет, который в свою очередь даст возможность найти ответ на очередную частичку пазла. В большинстве случаев они чрезвычайно просты, например, найти ключ, расставить предметы в каком-то определенном порядке или же попросту ввести правильную комбинацию.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080