Создатель Марио уверен в успехе Wii U

Размещено 11 лет назад (08.04.2013) |

Nintendo подводит первые итоги по результатам продаж Wii U. Пока особой радости никто не испытывает, скорее, разочарование. Однако, Сигеру Миямото, известный разработчик компьютерных игр абсолютно уверен, что для того, чтобы Nintendo нашла свое
место на рынке, а, следовательно, и в кругу интересов геймеров, нужно некоторое время. Сигеру Миямото – человек опытный и знает, что те уникальные возможности, которые есть у консоли, пользователи просто не могут не распробовать, так что всплеск интереса к ней не так уж далек, вероятно, нужно еще немного времени.
Миямото сделал это заявление совсем не голословно, а подчеркнул, что в истории развития Nintendo уже такие случаи были. В своем интервью, которое он дал CNN, Сигеру Миямото привел в пример портативную консоль DS.

По его словам, ее старт тоже был не стремительным – сразу после выхода ее покупали не очень хорошо – причина в том, что многие игроки считали неудобным возможность смотреть на два дисплея одновременно. Но все познается со временем – к особенностям и, как оказалось, удобству DS не просто привыкли, а большинство приняло это как должную и удобную вещь. И, как следствие, мировые продажи сегодня портативной консоли DS превышают 150 миллионов штук, и все благодаря фишке. Так вот, Миямото уверен, что именно контроллер, который оснащен сенсорным дисплеем, и станет той главной «фишкой», благодаря которой Wii U станет популярной настолько, что за ней будут стоять очереди. Но очень важно подождать, пока потенциальные покупатели привыкнут к необычному, на первый взгляд, геймпаду. Впрочем, Nintendo не против подождать, в надежде если не на бум, то на популярность точно.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080