Советы от Rockstar: Настройка управления в Vice City 10th Anniversary Edition

Размещено 11 лет назад (18.12.2012) | Автор: | 1 комментарий

Ну вот, теперь то, каждый обладатель мобильного устройства на iOS и Android сможет вновь окунуться в потрясающий проработанный мир в GTA Vice City. Игра имеет широкий спектр различных комбинаций управления, что бы каждый игрок получил максимум удовольствия от непосредственно самой игры. Некоторые из этих вариантов управления были введены ещё в  GTAIII 10th Anniversary для мобильных устройств, но в Vice City их стало куда больше. Вот небольшой список разных вариантов управления, настройки которых вы можете найти в «Главное меню > Опции > Управление»:

  • Камера свободного обзора: Прикоснувшись в любом месте экрана вы можете свободно вращать камеру во круг Томми, на 360 °
  • Камера преследования за персонажем: Теперь можно настроить расстояние от камеры до Томми ( достаточно просто поиграть двумя пальцами, как при увеличении или уменьшении фотографий).
  • Нажми, чтобы стрелять: Стрельба осуществляется не только по нажатии одной определённой кнопки, и по прикосновении на правой половины трети экрана.
  • Авто наводка в снайперском режиме: Эта опция помогает вам прицеливаться и точнее стрелять по целям, из таких орудий как Снайперская винтовка и Ракетница.
  • Быстрый прыжок на бегу: Что бы не отвлекаться в напряженные моменты на кнопку прыжка, достаточно  два раза нажать по кнопочке «Бег».

Небольшие нововведения в управлении и описание:

Просмотр управления: При выборе данной опции на экране появляется множество иконок с кнопками управления и их назначением.

Настройка управления пешком:  Позволяет более точнее подгонять под себя каждую кнопку и элементы интерфейса на экране. Попробуйте поэкспериментировать и сделать максимально комфортно для себя.

Настройка управления транспортом: Так же как и сказано выше, просто установите кнопки там где вам будет удобнее всего ( можно даже увеличить размер самой кнопки).

Настройка управления воздушной техники: Ситуация та же что и с  первыми двумя пунктами, установите иконки в нужном вам месте.

Использование аналогового руления: Во время езды на транспорте, вы можете управлять им водя пальцем по правой трети экрана. Для его активации выберите «On» или «Off» если же такое управление вам это не понравится.

Акселерометр: При выборе это параметра управление автомобилем осуществляется наклонами устройства «влево-вправо»( если конечно же ваше устройство оснащено акселерометром).

Управление для левшей: Эта опция, как бы переставляет иконки управления в зеркальном виде, делая управления для левшей привычным.

Инвертирование оси обзора: Ость обзора «Y» становится прямо противоположной стандартному.

Нажмите чтобы стрелять: Эта опция очень пригодится в больших перестрелках, когда требуется немедленно открыть огонь. Позволяет стрелять да же не нажимая установленной кнопки стрельбы, а лишь касаясь правой трети экрана.

Авто наводка цели в Снайперском режиме: Помощь в прицеливании действует на Ракетницы и Снайперские винтовки. Обратите внимание чо не все типы оружия поддерживают эту опцию.

 






1 комментарий к этой новости

Добавить комментарий

  • Томми, когда я не согласен, я посылаю им гневное письмо, возможно писаю в их почтовый ящик, но я не начинаю Третью мировую войну.
    Кен Розенберг из GTA: VC
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080