Почему GTA 5 на текущем поколении консолей?

Размещено 11 лет назад (15.11.2012) | Автор: | 3 комментария

Почему GTA 5 на текущем поколении консолей?

После первого трейлера многие игроки спорили, на каких платформах выйдет пятая часть Grand Theft Auto, многие сошлись во мнении что именно на консолях следующего поколении, чье прибытие уже пророчили в конце этого года, но прошел год, консоли нового поколения так и не появились, а пятая часть была анонсирована на XBOX 360 и PlayStation 3, на вопрос почему, ответит сам Дэн Хаузер.

Тот самый момент когда приходится смириться с собственной неправотой и большинство поклонников которые доказывали с пеной у рта, о выходе игры в конце 2012 года, о том что она будет на Next-Gen консолях, случился досадный приступ, когда нужно признать что ты не прав. Со всеми вопросами, журналисты пошли к Дэну Хаузеру основатель и один из руководителей Rockstar Games (по совместительству сценарист Grand Theft Auto 5).

— Rockstar это компания которая создает контент, а не железо, нашей главной задачей является контент, и мы стараемся быть независимыми от железа. Аппаратная начинка в консолях текущего поколения сильно устарела, и это дает нам больше возможностей. В GTA IV мы только вступали в эру HD технологий, когда перед нами стояла сложная задача – удивить графически но и не уступить по качеству контента прошлых частей, мы справились. Сейчас у нас есть только одна задача – сделать потрясающий контент, над чем мы сейчас активно трудимся.

Если вы помните, Grand Theft Auto: San Andreas вышла на пике PlayStation 2 и продалась рекордными тиражами, и получилась отличной игрой, сейчас, время пика консолей текущего поколения, и мы готовы его отметить как следует. Все самые лучшие игры для консолей выходят в конце периода их жизни, разве не так? Мы готовы дать игрокам то, чего они всё это время ждали. – рассказал Дэн Хаузер, руководитель компании Rockstar Games.

Дэн, всё рассказал так как нужно, хотя многие считали что лучше выпускать GTA 5 на старте консолей нового поколения, и сейчас им был дан официальный ответ. Пятая часть GTA станет самой лучшей, дорогой и прибыльной игрой за всю историю игровой индустрии, и всё благодаря концу жизни консолей текущего поколения, когда она есть почти в каждой доме и игру готовы купить почти все, разве это не отличное время собирать урожай?






3 комментария к этой новости

Добавить комментарий

  • Я не знаю. Здесь есть какая-то своя магия.
    Главный герой из GTA V
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080