“Вечер воспоминаний” – Grand Theft Auto: San Andreas

Размещено 12 лет назад (04.05.2012) | Автор: | 20 комментариев

Grand Theft Auto: San Andreas

Уже всем известно, что действие нового GTA будет проходить в Los Santos’е, а мы сегодня, вспомним старый, добрый San Andreas, каким он был раньше. Поэтому на этот раз речь пойдёт именно о GTA San Andreas

По поводу этой игры очень много мыслей и идей. Да так много, что возможно не всё будет сказано и рассказано в этой статье. San Andreas получился действительно отменным. То, что сделали в Rockstar Games, просто выходит за рамки пониманий. Ведь наверное единственная Gta (За исключением GTA IV) в которую до сих пор играет не один миллион людей ежедневно, это именно San Andreas. Во многом, ей помогают модификации со стороны поклонников. Про некоторые из них, мы поговорим чуть позже.

Welcome to San Andreas:

Grand Theft Auto: San Andreas

Итак! Доброе утро San Andreas” именно с таких слов начинался день в штате. Весёлые DJ’еи весь день пытались угодить нам с музыкой, ставя на волну то убитые “Гангста-треки” то Классическую музыку, а порой и деревенские песни, которые были очень кстати, когда мы находились за пределами города.

San Andreas - Прерии

Вообще San Andreas, коротко говоря SA, был настолько живым, что хотелось идти работать в скорую помощь, ловить преступников управляя мотоциклом “SAPD”, угонять комбайны в деревнях и рассекать прохожих на части просторы штата. Огромная куча возможностей, начало тех лет, которые мы знаем в основном и поныне, начинались именно в то время, которое описывает нам San Andreas. После прохождения основной линии игры, хотелось проходить побочные миссии. Хотелось изучать штат, покупать новое оружие и подыскивать более “крутые шмотки” для “СиДжея”.

San Andreas.

Всё это был и до сих пор остаётся – San Andreas. Штат, в котором во истину вам не придётся скучать. А прохождение основных сюжетных миссий, порой просто убивает, от всего того, что случается с Карлом. К Примеру, в какой игре вам доводилось — ночью в аэропорту, из ниоткуда вылететь на мотоцикле на взлётную полосу заброшенного аэропорта, а затем как Том Круз или Брюс Уиллис заехать во взлетающий боинг, из которого помимо всего, ещё вылетают бочки с горючим? Не думаю, что это частая геймплейная фишка. А пробраться на Дамбу, снабжающую город электричеством и заложить там заряды, которые впоследствии вы взрываете, что бы без хлопот ограбить казино ваших конкурентов? Согласитесь, не в каждой игре такое встречается. Плюс ко всему, организовать всё это и главное – Удивить Игроков всем этим на старом движке, отжившим своё – Не самое лёгкое занятие.

San Andreas получился шикарным, будоражащим дух и он просто достоен аплодисментов. Как в прочем и остальные части “Грандиозного Автоугонщика”.

San Andreas

San Andreas Modification’s

После релиза San Andreas на PC, в игру ввелось много нового, благодаря модам. Самым главным модом для San Andreas, наверное все согласятся, стала Мультиплеерная Модицикация. На данный момент, самыми продвинутыми являются:

San Andreas Multiplayer – SA-MP:

San Andreas Multiplayer

Разработчик – SA-MP Team.

Ниже вы видите видео, снятое на одном из серверов SA-MP, согласитесь, Масштабы игры – Поражают!

SA-MP

 

Multi Theft Auto:

MTA

Разработчик – MTA Team.

Второй Мультиплеерный мод – Multi Theft Auto. Главное отличие от SA-MP в том, что он использует код игры, не изменяя его, частично внедряя свой. Мод разрабатывается ещё со времён GTA III, на данный момент мод обзавёлся собственным ядром, который имеет версию 1.3 (SA-MP имеет версию лишь 0.3)

Multi Theft Auto

На видео демонстрируется режим игры Race, но в MTA множество других режимов и изначально код мода позволяет писать собственные режимы.

Если говорить начистоту, то наш выбор – Multi Theft Auto. Так как именно этот мод разрабатывается с давних времён, но не получил настолько большой популярности из-за того, что долгое время разрабатывался “безрелизно”. У него уже есть собственное меню, сервер-браузер подобный тем, что есть в играх на игровом движке Source. Он очень практичен и удобен, вам не потребуется постоянно вводить разные команды в чат, что бы выполнить то, или иное действие.

Мнение Публики:

San Andreas

Многие думают, что в San Andreas до сих пор играют только самые ярые фанаты серии. От части это правда, но если взглянуть на то, что почти каждый сервер в SA-MP или MTA заполнен более чем на 100 человек, то это показывает, что Gta San Andreas ещё держит позиции.

Gta San Andreas наравне с Red Dead Redemption наверное лучшая игра для изучения с друзьями или в одиночку огромные территории, смотреть “пасхалки” оставленные разработчиками и т.д. “На встречу приключениям, друзья. И плевать на то, что это возможно только с помощью мультиплеерных модификаций”.

Ну и на последок песня, которая больше всего олицетворяет всё то, что происходит в San Andreas. Его атмосферу, движение и просто – те годы:

Kool and The Gang — Hollywood Swinging

Следите за новостями! Удачи!

 

 

                                                                                  Автор статьи: AngeloScarface






20 комментариев к этой новости

Добавить комментарий

  • Я известный человек, так что я ухожу от сюда.
    Рей Мачовски из GTA III
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080