В ногу со временем, игры от Rockstar Games в 3D

Размещено 12 лет назад (12.01.2012) | Автор: | 11 комментариев

Логотип GTA 5, фан арт

Сейчас нынче очень модно, делать в играх и кино стереоскопическое 3D, которое позволяет игрокам погружаться в мир игры или фильма для получения дополнительного удовольствия. Играя в L.A. Noire в 3D понимаешь, что эта игра не нуждалась в этом эффекте, но скоро “рокстаровцы” готовят несколько больших проектов, речь о которых и пойдет сегодня.

Многие компании сейчас стараются “приделать” к своей игре 3D эффекты, чтобы позволить игроку погрузиться полностью в созданный ими мир. Вроде бы L.A. Noire доказывает  нам, что Rockstar Games об этом не забыли, и теперь будут выпускать свои игры с 3D. Но как известно она поддерживала 3D только на PC, и использовала NVidia 3D Vision. И возможно что только при портировании игры на PC мы получим стереоскопическое 3D изображение.

Max Payne 3

Думаю необходимость в 3D эффекте этой игры, очевидна. Ведь разработчики нам обещают интерактивное разрушение, множество осколков, шквал пуль от которых нам придется уворачиваться. И если это будет в 3D, не сложно представить какие новые ощущения мы сможем получим от игры, где мы будем уворачиваться при каждой перестрелки (черт, это как в детстве, в шутере каком нибудь на PSone). Но как нам известно PC версия Max Payne 3 поступит в продажу одновременно с консольным релизом, по этому здесь вроде всё понятно и беспокоиться не о чем.

Grand Theft Auto 5

Всеми горячо ожидаемая пятая часть великого автоугона, находится пока что далеко за пределами официальной даты выхода и официальных платформ, по этому говорить точно о наличии 3D очень сложно, так как нагромождать на консолях её лишними эффектами, которые могут положить консоли, как это было у L.A. Noire не целесообразно. Но если представить анонс на PC, то не сложно догадаться что при получении стереоскопического 3D эффекта мы сможем ощутить игру в GTA V абсолютно по новому, особенно это можно будет ощутить если гнать по шоссе в пустыне, лететь на самолёте или же лазить по горам.

3D или не 3D?

Как автор этого текста, я хочу высказать своё мнение насчет стереоскопического 3D эффекта. У меня есть дома 3D телевизор, играл на нем в Batman: Arkham City (XBOX 360), не получив эффекта “вау”, возможно причина в очках. Они всего за 1,000 рублей из просто пластика, сильно затемняется картинка, а в бэтмене она и так тёмная. И в общем-то, глядя фильмы или мультифильмы в кино, я не остаются в восторге, даже после просмотра фильма АВАТАР, в 3D, я больше получил впечатлений на следующий день когда смотрел не в 3D. Знаю что есть специальные ж/к очки, которые выводят на линзы цвета более яркие тем самым позволяет наслаждаться яркой картинкой, но при этом дает сильную нагрузку на глаза. Пока вижу только перспективным созданием 3D без очков, в 2012 году Philips обещали выпустить подобные телевизоры, только про угол обзора страшно подумать. В общем я считаю что технологию которую придумали пару десятков лет назад, нельзя считать хорошей, ведь мало кто знает что от обильного просмотра фильмов в 3D начинаются осложнения на глаза и … (каким-то образом на мозг), а есть играть в игры, по 5 часов, то страшно подумать что станет с человеком. Всё таки я думаю что будущие где-то рядом, а пока, если хотите выжить и получать удовольствие от игр, разрабатывайте фантазию, а не убивайте своё зрение.






11 комментариев к этой новости

Добавить комментарий

  • Я вытащил рожу из дерьма всего на секунду, но судьба опять кидает в морду полную лопату.
    Кен Розенберг из GTA: VC
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080