Bully 2, первые крупицы информации

Размещено 12 лет назад (21.11.2011) | Автор: | 3 комментария

Bully 2

Мы все помним эту замечательную игру, мне удалось одним из первых поиграть в неё у нас в городе на PlayStation 2, это был первый впечатлительный запуск игры такого масштаба. Разумеется это не сравнить с первым запуском Grand Theft Auto: Vice City, и всё же надежда на вторую часть жила очень долго, до сегодняшнего дня.

В недавнем интервью Дэн Хаузер сооснователь компании Rockstar Games (старший брат), поделился некоторыми подробностями насчет судьбы Bully.

— Мы подумаем что можно сделать с Bully 2, но только после выхода Max Payne 3. После выхода оригинала, мы дали себе понять что сиквел делать сразу после выхода первой части не собираемся, ситуация похожая на Max Payne, я уверен что в будущем мы вернемся к ней. – рассказывает Дэн.

Мы все прекрасно понимаем и знаем что Bully разрабатывала компания Rockstar Vancouver, которая сейчас трудится над Max Payne 3 (с другими студиями в помощниках). И возможно что следующей игрой студии будет именно Bully 2, но вопрос пока остается открытым другой, на каких платформах, и какие сроки разработки. Анализируя консольный рынок, можно смело говорить о том что если Bully 2 захотят сделать на консолях нового поколения, релиз игры случится не раньше 2014 года.

— Сейчас на первом месте у нас Max Payne 3, после его выхода мы анализируем аудиторию, узнаем что понравилось игрокам, и с чего стоит начать, исправляя ошибки прошлой части. Мы бы рады сообщить о разработке Bully 2, но сейчас у нас нет на это времени и людей. – объясняет Хаузер, он так же рассказал о том что им необходим отдых. – В отличии от других студий, в конце своей работы мы любим отдыхать, чтобы посмотреть, взвесить, проанализировать происходящее и после этого приступать к работе.

Возможно ли то что после Max Payne 3 выйдет Grand Theft Auto 5 (GTA V), возможно ли то что проект AGENT давно заморозили, а Bully 2 как идея живет в умах сотрудников Rockstar Vancouver.

В любом случае, у всех разработчиков сейчас тяжелое время, грядет новое поколение консолей, а это новые технологии, возможности, потребности, спрос и ценовые продажи. Сейчас обладатели консолей, догоняют PC обладателей. Возможно ли то что приортет скоро полностью упадет на плечи консольного рынка, судить сложно, ведь поколение сменяет поколение (консолей) а персональные компьютеры живут вечно.






3 комментария к этой новости

Добавить комментарий

  • Не спрашивай у мудреца, спроси у дурака.
    Биг Смоук из GTA: SA
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080