Mafia 2 – Гангстерский провал

Размещено 13 лет назад (16.07.2011) | Автор: | 12 комментариев

Rockstar-Games.Ru

Данная статья посвящена игре Mafia, (О чём не сложно догадаться из названия)

Так как мы следим за играми не только Rockstar Games, но и 2K Game’s, я решил написать статью про величайшую игру, которую создали именно эти люди.

Конечно же вторая часть гангстерской саги – Mafia, стала для многих геймеров, огромным разочарованием, игра очень понравилась только тем, кто НЕ играл в такую великую игру как – Mafia: The City Of Lost Heaven

Для начала я хочу вместе в вами вспомнить моменты из первой части, На днях я установил Мафию, зашёл в игру и такого впечатления как в далёком детстве, она на меня уже не произвела.

Но всё же, я думаю эта игра по детским впечатлениям сравниться только с Grand Theft Auto Vice City, те же незабываемые моменты игры, которые будешь вспоминать очень долго.

В Mafia, мы, с прохождением по сюжету, сталкивались с человеческими трудностями, проблемами, а слова Тома Анджело с продвижением по сюжету, становились всё проницательней и мы вслушивались в каждое его слово, а затем запоминали это, как крылатое выражение…

Mafia II

Мафия это в первую очередь гангстерская драма, жаль что 2K Game’s забыли про это, и создали GTA-Клон, какой Мафия не была раньше и не должна была быть таковой, по сей день, они набили игру всякими ненужностями вроде тюнинга автомобилей, и вырезали то, что было так необходимо этой игре. Конечно же трудно признавать что одна из самых ожидаемых игр 2010 года просто канула в бездну, тем более что они были обязаны создать игру не хуже оригинальной истории, или же вообще промолчать стоя в сторонке. Если же не причислять игру к серии Mafia, то это была бы отличная игра, но разработчики должны были знать, за что мы любим эту игру, а не манить нас новыми движками и компонентами PhysX.

У Illusion Softwork’s (2K Game’s) получился обыкновенный GTA-Клон, которых в наше время уже уйма, а все так ждали нового персонажа, который будет выражаться крылатыми выражениями, а не словом “Fuck” 200 раз за игру. Я не поленился и скачал обе части Mafia, долго играл во вторую, нудно наблюдая за геймплеем, и понял, что это игра напичканая скриптами, анимацией, и другой хорошо проработаной системой, но того, за что мы любим Мафию уже нет в этой игре.

Rockstar-Games.Ru

В первой части у нас был один Дон, Дон Сальери, гангстер который не рвётся к власти, а только защищает свою территорию и своих людей, во второй части у нас два Дона, и оба помешаны на власти и наркотиках, а третий просто, чуть не убил глав. героя. Судя по тому, как сменился состав команды работавшей над игрой, и как сменилась сама игра, в голову приходит такая мысль, что всю Mafia: The City of Lost Heaven создал Даниэль Варва — дизайнер первой части. Этому человеку, да, да, только ему хочется поручить создание третьей части, и никому другому.

Vito Scaletta, в лице разработчиков Mafia, человек который хочет власть, женщин, свободу, уважение ( одним словом, всё и сразу ) хотя Чехи сами учили нас 9 лет назад, Что во всём надо знать меру. Тем не менее, ни Вито, ни Джо, как понятно из Mafia II этой самой меры знать просто не хотят. Всё что меня тронуло в истории второй части, это момент с убийством Тома Анджело, главными героями Mafia II, и смерть мамы Вито, пока тот находился в тюрьме. И многие даже поверили, что та самая Mafia вернулась, благодаря видео-трейлерам вроде этого…

 

Что ж, будем надеяться что Чехи поймут за что нам дорога эта история, не за красивый внешний вид и последние технологии, а сюжет и драма про взлёт и падение американского гангстера, надеемся они наверстают упущенное в 3 части игры, если таковая будет, на что мы очень надеемся.

Я многое ещё не сказал, многое не вспомнил, но всё же я думаю вам понравится эта статья, особенно тем, кто знает про Mafia не по наслышке

Ваш друг во времени:AngeloScarface






12 комментариев к этой новости

Добавить комментарий

  • Я вытащил рожу из дерьма всего на секунду, но судьба опять кидает в морду полную лопату.
    Кен Розенберг из GTA: VC
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080